Год какого животного по гороскопу наступит в 2023 – поверья и лучшие подарки

Приходящий год обещает улучшение ситуации по всем сферам жизни. Не все знают, под каким по гороскопу животным будет проходить 2023 год. Это год черного водяного Кролика, который называют одним из самых счастливых. Жизнь сулит стать размеренной и спокойной. Период обещает затишье и умиротворение. Кролика также называют Котом, это одинаковые понятия.

Описание года

Черный водяной Кролик – это знак четвертого года по китайскому календарю. Обычно этот год приходит раз за 60 лет. Астрологи считают, что характеристики года полностью копируют свойства и характер кролика, которого также называют котом.

Это, как правило, мягкое, ласковое и нежное существо. Кот не способен нести серьезного вреда, обещает добро. Новый этап покровительствует семейному счастью. Считается, что именно этот год принесет людям облегчение от семейных конфликтов или размолвок.

Дома наполнятся, станут настоящими сокровищницами. Кролик относится к категории семейных существ. Большое значение имеет наличие второй половины, потомства. Именно поэтому многие пары решают заключать браки в год черного водяного Кролика.

Черный Кот находится под знаком Коды. Эта стихия символизирует подвижность воды. По зодиакальным принципам вода обладает мягкой, но значительной силой. Значит, что конфликты, возникающие во время периода года Кролика, можно решить убеждением. Многие ситуации, характерные для конфликтных по сути знаков Зодиака, проходят под покровительством черного водяного Кота.

Водный черный Кот – это один из самых уютных знаков. Животные приносят успокоение, даже тогда, когда, казалось бы, ничто не может помочь. Это значит, что грядущий год принесет гармонию тем, кто ждет этого. Рассчитывать на удачу смогут те, у кого ничего не получалось. Людям, немного прилагающим усилия к улучшению жизни, повезет, они станут материально и ментально независимыми.

Поверья и обряды для привлечения удачи

Китайские традиции предполагают наличие статуэток, соответствующих зодиакальным знакам. Лучше обзавестись специальной фигуркой, чтобы поставить на самое видное место.

Статуэтка станет настоящим символом изобилия, счастья. Животных белого цвета рекомендуют ставить на подоконник. Это привлекает гармонию и семейную идиллию. Если какому-то знаку Зодиака не хватает мягкости и доброты, то следует подарить ему фигурку кролика на задних лапах с поднятой вверх мордочкой. Существует такое поверье, что кролика, держащего в руках морковь, дарят для привлечения удачи в бизнесе.

Как лучше встретить Новый год

Много внимания уделяют встрече Нового года. Первая ночь в году требует особой подготовки.

год кролика 2023 календарь

Выбор места

Кролик относится к категории таких животных, которые любят домашнюю атмосферу, поэтому встречать Новый год лучше в кругу семьи, для этого следует выбрать собственную квартиру или дом.

Семейный праздник должен собирать за столом как можно меньше лишних людей, неизвестных личностей. На встрече Нового года Кролика присутствуют только близкие родственники, друзья.

Выбор одежды

Кот относится к черному водяному знаку – это диктует особые правила. Можно выбрать элегантное черное платье для хозяйки и черный смокинг для хозяина дома. Этот выбор подойдет приверженцам классики. Помимо этого допускаются наряды белого или серого цветов.

Обязательно следует отдать должное любви кролика к блеску. Это намек на воду, можно добавить аксессуары. Не следует выбирать навороченные или сложные по цветовой гамме наряды. Кролик предпочитает простоту, естественность. Сложные туалеты нужно оставить для празднования другого Нового года.

Как украсить дом

Помимо традиционных украшений приветствуются живые цветы: срезанные или горшечные. Коты обожают уют, поэтому в доме нелишне будет создать уголки с пледами и подушками. Это покажет Кролику, насколько хозяева заботятся о нем. Елку лучше украшать с использованием золотистого и серебристого декора. Красные бантики, популярные до этого, лучше отложить. Атмосфера должна оставаться спокойной и расслабленной.

Рекомендации по накрытию стола

Анималистические принты не приветствуются. Красные оттенки раздражают – они не понравятся животному. Чтобы накрыть на стол, необходимо составить меню заранее. Угощения должны удовлетворять вкусы Кота и Кролика, предпочтительнее всего блюда из рыбы. К таким относятся: заливное, салат, жареная или соленая рыба, овощи и зелень.

год кролика 2023

Нужно обратить внимание на салаты и закуски, которые будут декорированы зеленью. Главным блюдом может стать запеченная курица или индейка. При сервировке стола лучше всего использовать белые, золотистые акценты, такие как свечи, салфетки или посуда.

Выбор подарка

Особое внимание следует уделить подаркам, выбранным в честь черного водяного Кролика. Считается, что одним из самых лучших презентов станут живые кролики или коты. Чтобы сделать такой подарок, следует поговорить с хозяином или хозяйкой дома заранее. Возможно, в этом доме такому подарку будут не рады.

Существуют и другие варианты, например, интерьерные украшения. К категории предпочтительных презентов относятся картины, зеркала, подушки.

Вещи создают уют, что особенно важно для зодиакального знака. Хорошим вариантом будет вручение набора посуды. Это бокалы и чашки, с их помощью хозяйки создают уют при сервировке на столе.

Соответствующие приметы

Большое внимание уделяется приметам, характерным для 2023 года. Кролик приветствует путешествия, новые открытия. Астрологи рекомендуют тем, кто собирается решить жилищный вопрос, заняться этим именно в 2023.  Прежде чем вступать в Новый 2023 год, лучше выяснить отношения с родными и близкими, расставить все точки, проработать невыясненные обстоятельства, поговорить по душам с глазу на глаз.

Старое поверье гласит, что Новый год проведут так же, как встретят. Чтобы привлечь удачу, то праздновать год лучше с друзьями, близкими, родными.

Еще одна интересная примета – приобрести новый веник, перевязать красной лентой, а затем оставить так, чтобы он всю ночь простоял метелкой вверх.

год кролика

Интересные факты

О кроликах есть много интересных фактов. Животные издают различные звуки, но, когда становятся довольными и счастливыми, то могут хрюкнуть.

Окрас кроликов насчитывает до 150 оттенков шкурки. Обычно кролики быстро жуют пищу, они совершают до двух жевательных движений. Скорость передвижения кроликов огромна – они развивают быстроту бега до 50 километров в час.

Известно, что животные иногда лазят по деревьям. Мало кто знает, что кролики живут не так, как зайцы, а селятся небольшими группами.

Плохо
0
Интересно
0
Супер
0
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий